Станция МЦД-2 "Щукинская" откроется для пассажиров в июне

Транспорт

Работы по строительству станции "Щукинская" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) завершены на 90%, открытие запланировано на июнь 2021 года, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сегодня в рамках строительства станции "Щукинская" МЦД-2 завершены основные строительные работы, ведется отделка помещений и благоустройство прилегающих территорий. Общая готовность станции составляет 90%, в июне уже планируется открыть ее для пассажиров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что остановочный пункт "Щукинская" станет восьмым по счету, открытым на МЦД-2 с момента запуска линии.

На новой станции расположится островная платформа с навесами от непогоды и пассажирский конкорс сложной Z-образной формы с билетными кассами, лифтами и эскалаторами. Общая площадь конкорса составит около 4000 квадратных метров.

С остановочного пункта будет организована пересадка на одноименную станцию Таганско-Краснопресненской линии метро и маршруты наземного городского транспорта.

Как сообщил порталу MSK News источник в транспортном комплексе города, на данный момент октрытие станции запланировано на 1 июня.

Как сообщалось ранее, после ввода остановочного пункта "Щукинская" планируется закрыть платформу "Покровское-Стрешнево". Расстояние между станциями составляет чуть более километра.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий