Станция МЦД-2 "Печатники" откроется во втором квартале 2022 года

Транспорт

Строительство станции "Печатники" второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) планируется завершить во втором квартале 2022 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"В настоящее время строительство нового остановочного пункта "Печатники" находится в высокой степени готовности. Завершено возведение двух платформ с навесами на всю длину для защиты от осадков, продолжается отделка и работы по остеклению фасадов трехуровневого вестибюля. Завершить строительство планируется во втором квартале 2022 года", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что новая пассажирская инфраструктура, помимо доступа к платформам, будет выполнять транзитную функцию, позволяя безопасно перейти из одной части города в другую. Вестибюль в сторону Люблинской улицы соединяет подземный тоннель. Переход в сторону Шоссейной улицы и станциям Люблинско-Дмитровской и Большой кольцевой линий метрополитена обеспечит надземный переход с двумя выходами.

МЖД также сообщает, что на новом остановочном пункте установят систему подогрева пола. Теплый пол появится на площади 3200 квадратных метров в конкорсе и вестибюлях у лестничных пролетов. Помимо этого, в зимний период все входные зоны остановочного пункта закроют тепловым контуром.

Ранее сообщалось, что станцию планируется открыть до конца 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий