Станция МЦД-1 "Долгопрудная" откроется после реконструкции в октябре

Транспорт

Станция "Долгопрудная" на первой линии Московских центральных диаметров (МЦД-1) откроется после реконструкции в октябре 2020 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Железнодорожники завершают реконструкцию станции МЦД-1 "Долгопрудная". За прошедшее время взамен двух старых платформ были возведены новые, с навесами на всю длину для защиты от осадков. Для безопасного перехода через железную дорогу и выхода на платформы возводится самый большой на МЦД-1 мост-конкорс с пассажирским вестибюлем, общей площадью около 2,9 тысяч квадратных метров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время основные работы по строительству конкорса выполнены, ведется внутренняя отделка помещений, установка эскалаторов, а также остекление выходов.

"Это третья станция на МЦД-1, реконструкцию которой мы завершаем в этом году. Помимо этого обновлены станции "Сетунь" и "Новодачная", открыт новый остановочный пункт "Славянский бульвар". Также в 2020 году завершилось строительство нового моста через Москву-реку, на который переключено движение МЦД. До конца года планируется завершить работы по строительству дополнительного подземного вестибюля на станции "Баковка", - говорится в сообщении МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий