Станция "Мичуринец" откроется после реконструкции осенью 2020 года

Транспорт

Реконструкция станции "Мичуринец" на будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) в новой Москве завершится осенью 2020 года, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"ОАО "РЖД" завершает реконструкцию остановочного пункта "Мичуринец" Киевского направления Московской железной дороги, расположенного на территории Внуковского поселения Новомосковского административного округа. Открыть станцию для пассажиров запланировано осенью 2020 года. Эта станция войдет в будущий МЦД-4", - говорится в сообщении.

Модернизированная станция "Мичуринец" включает в себя две новые платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков и солнца, который выполнен в виде ласточкиного хвоста.

"V-образная форма не только делает уникальным внешний вид станции, но и несет в себе практическую функцию - предотвращает сползание снега. Доступ к платформам обеспечивает новый подземный переход. Его длина составляет 72 метра, он имеет четыре выхода: два на железнодорожные пути и два в сторону микрорайона Переделкино - на улицу Фридриха Энгельса. В вестибюле площадью в 1800 квадратных метров размещены кассы, турникеты, для удобства маломобильных граждан установлены три лифта и шесть эскалаторов", - сообщает МЖД.

Отмечается, что сейчас работы по реконструкции станции подходят к завершающему этапу: проводится отделка вестибюля, подключаются коммуникации.

На Киевском направлении МЖД в настоящее время осуществляется реконструкция еще девяти остановочных пунктов, строятся два новых - "Минская" и "Аминьевская".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий