Станция метро "Тютчевская" Троицкой линии построена на две трети

Транспорт

Станция "Тютчевская" будущей Троицкой линии московского метро построена на 72%, на объекте началось устройство тягово-понизительной подстанции, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Общестроительная готовность станции "Тютчевская" будущей Троицкой линии метро оценивается в 72%. На станции завершены основные монолитные работы. Также полностью построены все служебные помещения, началось устройство тягово-понизительной подстанции", - говорится в сообщении.

Станция представляет собой трехпролетное сооружение колонного типа с одной островной платформой. Помимо платформы на четырех уровнях станции разместились помещения для тягово-понизительной подстанции, телемеханики движения поездов, аккумуляторная и машинный зал эскалаторов.

Как уточняется, в пассажирской зоне станции "Тютчевская" начались архитектурно-отделочные работы. Строители приступили к гидроизоляции платформенного участка и покраске потолка. Из кассового зала спуститься на платформу можно будет по четырем эскалаторам с высотой подъема 8,3 метра. В настоящее время ведутся подготовительные работы для устройства машинного зала, который обеспечит работу эскалаторов.

Кроме того, как говорится в сообщении, на станции продолжается укладка верхнего строения пути, уже выполнено более 2000 погонных метров. Также ведутся работы по обратной засыпке в районе пункта технического обслуживания подвижного состава Троицкой линии метрополитена и его ночного отстоя.

Со станции "Тютчевская" предусмотрены выходы на внешнюю сторону МКАД и к поселку Мосрентген, к остановкам наземного городского и пригородного пассажирского транспорта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий