Станция "Деловой центр" станет конечной на Солнцевской линии

Транспорт

Станция "Деловой центр" Солнцевской линии московского метро возобновит свою работу 12 декабря, она станет конечной на линии на долгое время, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

"Мы откроем станцию "Деловой центр" Солнцевской линии. Раньше она была закрыта для пассажиров, а теперь станет конечной Солнцевской линии", - рассказали в ведомстве.

В пресс-службе напомнили, что с 12 по 22 декабря в связи с продолжающимся строительством Большой кольцевой линии (БКЛ) движения поездов на участке "ЦСКА" - "Деловой центр" БКЛ не будет. Во время закрытия будет работать бесплатный автобус КМ на участке МЦК "Хорошево" – "Полежаевская" – "ЦСКА".

В это же время на Солнцевской линии поезда, следующие от “Рассказовки” в центр, после “Парка Победы” поедут до станции “Деловой центр”. Стоит отметить, что данная схема движения станет постоянной на долгое время, пока не построят центральный участок Калининско-Солнцевской линии, о необходимости строительства которого власти города до сих пор думают.

В настоящее время поезда Солнцевской линии следуют от "Рассказовки" до станции "Савеловская" БКЛ.

"После того как движение поездов на БКЛ будет возобновлено, на линии будет организовано "вилочное" движение. Это значит, что поезда поочередно будут ходить либо до станции "Деловой центр" БКЛ, либо до станции "Карамышевская" БКЛ", - рассказали в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что вместе с тем будет увеличена парность поездов на Солнцевской линии.

Со станции "Деловой центр" Солнцевской линии пассажиры смогут пересесть на станции МЦК и МЦД-1, "Деловой центр" БКЛ и "Выставочная" Филевской линии.

Станция "Деловой центр" Солнцевской линии была открыта 31 января 2014 года в составе участка "Деловой центр" - "Парк Победы". 24 февраля 2018 года из-за совместной эксплуатации Солнцевской линии и первой очереди Большой кольцевой линии одновременно с открытием одноименной станции на БКЛ станция Солнцевской линии была закрыта. Теперь за станцией находятся тупики для оборота составов.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий