Станция “Апрелевка” открылась в Подмосковье после реконструкции

Транспорт

Станция “Апрелевка” в подмосковном городском округе Наро-Фоминск открылась после реконструкции в четверг, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

“Открыли после реконструкции станцию “Апрелевка” будущего D4. На месте старых платформ и пешеходного моста появился современный пригородный вокзал с пассажирским терминалом и крытым переходом с лифтами и эскалаторами. Здесь есть все для комфортной поездки”, – написал он в “ВКонтакте”.

Станция "Апрелевка" открылась в Подмосковье после реконструкции

Он добавил, что до конца года на Киевском направлении МЖД планируется открыть еще пять новых и обновленных станций, которые будут соответствовать стандартам московского транспорта.

Как уточняет столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, на обновленной станции расположены три платформы с навесами на всю длину, пассажирский терминал с турникетами, кассами и туалетами. Кроме того, оборудован переход с лифтами и эскалаторами, а также создана перехватывающая парковка.

Станция "Апрелевка" открылась в Подмосковье после реконструкции

Сейчас ежедневно станцией пользуются 3000 человек. К 2025 году, по прогнозу ведомства, поток вырастет до 7500, а к 2030 — превысит 11 тысяч.

Станция “Апрелевка” в будущем станет одним из конечных пунктов на четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4).

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий