Станция "Аминьевская" открылась на Киевском направлении МЖД

Транспорт

На Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) во вторник открылся остановочный пункт "Аминьевская", расположенный на западе столицы.

Как следует из расписания движения пригородных поездов, электрички начали останавливаться на новой станции в 5:10 утра. Официально об открытии станции столичные власти планируют объявить одновременно с запуском 10 станций на Большой кольцевой линии (БКЛ) метро во второй половине дня.

Пассажиры, приезжающие из области и новой Москвы, смогут пересаживаться с "Аминьевской" на одноименную станцию БКЛ. Это будет первая удобная пересадка на направлении с ж/д на метро после въезда в город. Пересадка на БКЛ займет всего пару минут по подземному переходу.

Станция "Аминьевская" открылась на Киевском направлении МЖД

Остановочный пункт включает три платформы длиной 300 метров с навесами, кассовый зал с техническими помещениями и пункт охраны с турникетами. На выходах предусмотрено по два эскалатора и лестница. Для маломобильных пассажиров будут работать лифты. Конструкции павильонов изготовили из алюминиевых профилей с остеклением, внутренняя отделка выполнена из натурального камня. В кассовом зале потолок сделали из акустических плит, которые позволят убрать эхо.

Остановочный пункт "Аминьевская" в будущем войдет в состав МЦД-4.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Уже закрыли!

    Ответить