Станции "Марьина Роща" и "Рижская" БКЛ метро оформят открытыми тюбингами

Транспорт

Путевые стены станций "Марьина Роща" и "Рижская" Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро оформят открытыми тюбингами, сообщает пресс-служба стройкомплекса столицы.

"Архитектурно-отделочные работы на станциях "Марьина Роща" и "Рижская" готовы примерно на 90%. Площадь каждого участка с открытыми тюбингами составляет 1283 квадратных метров. Чугунные тюбинги станут декоративным украшением станций и подчеркнут по инженерному замыслу естественную красоту металла", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что впервые такой элемент дизайна применили при строительстве станции "Савеловская" БКЛ метро. На ней чугунные сегменты тоннельного кольца открыты на путевых стенах и пилонах.

В сообщении отмечается, что для увеличения износостойкости и срока службы конструкции тюбинги окрашивают в три слоя, а перед этим каждый видимый пассажирам тюбинг тщательно зачищается посредством пескоструйного аппарата.

Таким образом, три станции подряд на БКЛ метро - "Савеловская", Марьина Роща" и "Рижская" - будут иметь похожий дизайн путевых стен.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий