Станции будущего МЦД-4 переведут на цифровую систему управления движением

Транспорт

Станции будущей четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4) переведут на цифровую систему управления движением, сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Станции будущего МЦД-4 будут переведены на цифровую систему управления движением, позволяющую обеспечить бессветофорное интервальное движение поездов, аналогичное реализованному на МЦК. В настоящее время работы завершены на станциях "Крекшино", "Толстопальцево", перегонах Крекшино - Толстопальцево Киевского направления, а также Москва-Курская - Карачарово Горьковского направления МЖД", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, система является отечественной разработкой на базе микропроцессора "Эльбрус". Новое оборудование имеет системы самодиагностики, информирования, позволяет выявить все недостатки технологического процесса на ранней стадии и предотвратить задержки в движении поездов.

"До конца года планируется перевести на цифровую систему станцию "Москва-Сортировочная-Киевская", в пределах которой находится новый остановочный пункт "Минская". В 2023 году перейдут еще шесть станций Киевского направления - "Москва-Пассажирская-Киевская", "Очаково", "Солнечная", "Внуково", "Лесной Городок" и "Апрелевка", а также станции на соединительных линиях в центре Москвы, образующие диаметры, - сообщает МЖД.

Запуск МЦД-4 ожидается в 2023-2024 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий