Станцию "Победа" в Подмосковье откроют после реконструкции в первом квартале 2020 года

Транспорт

Железнодорожная станция "Победа" в подмосковной Апрелевке откроется после реконструкции в первом квартале 2020 года, в перспективе она станет частью Московских центральных диаметров (МЦД-4), сообщает пресс-служба Московской железной дороги (МЖД).

"Модернизированная станция Победа будет включать в себя две новые платформы с навесом на всю длину для защиты от осадков, а для безопасного перехода – современный конкорс. На станции будут созданы все необходимые условия для удобства маломобильных пассажиров. Вестибюль оснастят лифтами и эскалаторами. Также в нем разместятся кассы и турникеты", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что остановочный пункт станет одним из самых современных, с надземным пассажирским вестибюлем.

"Учитывая особый символизм в названии станции, железнодорожники проводят все работы в сверхнапряженном режиме, чтобы обеспечить ее открытие после реконструкции в год 75-летия Великой Победы", – отметил начальник МЖД Михаил Глазков, слова которого цитирует пресс-служба МЖД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий