Станцию метро "Текстильщики" свяжут надземной пересадкой с БКЛ

Транспорт

Станция "Текстильщики" Таганско-Краснопресненской линии московского метро будет связана надземной пересадкой с одноименной станцией Большой кольцевой линии (БКЛ) в 2022 году, сообщает пресс-служба департамента строительства столицы.

"Строительство восточного участка Большой кольцевой линии от станции "Каширская" до "Нижегородской" планируется завершить в 2022 году. Северный вестибюль станции "Текстильщики" БКЛ будет связан надземным пешеходным переходом с одноименной станицей Таганско-Краснопресненской линии и переходом по принципу "сухие ноги" со станцией Текстильщики МЦД-2", - говорится в сообщении.

Сейчас на будущей станции выполняется укладка монолитного железобетона и завершается выемка грунта из котлована станционного комплекса.

Станция "Текстильщики" БКЛ будет расположена в районе Печатники, между Шоссейной улицей и Курским направлением Московской железной дороги. Станция будет иметь два вестибюля и выходы к Шоссейной улице, к остановочному пункту Текстильщики МЦД-2 и остановочным пунктам наземного пассажирского транспорта.

Строительство восточного участка БКЛ от "Каширской" до "Нижегородской" началось в 2017 году. Общая длина участка составляет 11,4 км. На нем будут расположены станции "Кленовый бульвар", "Нагатинский Затон", "Печатники" и "Текстильщики".

БКЛ станет самой длинной кольцевой линией метрополитена в мире. Ее протяженность составит 70 км. На БКЛ разместится 31 станция и два электродепо.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий