Станцию метро "Суворовская" на Кольцевой линии построят без остановки движения

Транспорт

Строительство станции "Суворовская" на Кольцевой линии Московского метрополитена не скажется на движении поездов на линии, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарев.

"В настоящее время мы ведем проектные работы по станции метро "Суворовская" на действующей Кольцевой линии. Это очень сложный проект, необходимо минимизировать влияние строительства на движение поездов", - сказал Бочкарев.

Он отметил, что поиск инженерных и проектных решений может занять некоторое время, поэтому сегодня говорить о сроках начала строительства станции рано.

Осенью 2019 года мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о возобновлении проекта строительства станции "Суворовская". Станция расположится между "Новослободской" и "Проспектом Мира" на Кольцевой линии и станет пересадочной на станцию "Достоевская" Люблинско-Дмитровской линии.

Станцию "Суворовская" спроектировали еще в 1950-х годах под названием "Площадь Коммуны". Попытки строительства предпринимались в 1990-х и 2000-х годах. В 2012 году мэрия утвердила проект планировки станции "Суворовская", однако впоследствии из-за технических сложностей, длительных сроков строительства и высокой стоимости от проекта было решено отказаться, выработки законсервировали.

У "Суворовской" будет выход к Театру зверей им. Дурова, в сторону спорткомплекса "Олимпийский".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий