Станцию метро "Гольяново" начнут строить в 2021 году

Транспорт

Работы по строительству станции метро "Гольяново" Арбатско-Покровской линии планируется начать в 2021 году, при этом подготовительные работы могут стартовать уже в конце текущего года, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

"Продление линии метро до "Гольяново" находится на этапе проработки проектных решений. Основные решения с точки зрения размещения станции приняты. Понятны уже все технологические аспекты. Приступили к проектным работам и, я думаю, в течение 2020 года эти проектные работы завершим", - сказал он.

Он уточнил, что подготовительные работы включают перенос инженерных коммуникаций, которые находятся на месте строительства станции.

При этом непосредственно к строительству станции планируется приступить в 2021 году.

Станция "Гольяново" расположится в северо-восточной части района. Новая станция снизит нагрузку на "Щелковскую", которая с 1963 года является конечной для Арбатско-Покровской линии, примерно на 25%.

Ранее сообщалось, что станцию планируется открыть в 2023 году.

Где будет метро в Гольяново?

По предварительной информации, станция в Гольяново расположится на Уральской улице между Камчатской и Сахалинской улицами. Однако окончательный проект станет известен в самое ближайшее время.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. зоя

    Не могу понять почему строящее метро в Гольяново, строится почти вплотную к дому. и зачем 8 выходов из метро, в конце и в начале дома. Это ужас для жителей ближайших домов. Почему не спрашивают мнение живущих людей или мнения людей не кого не интересует.

    Ответить