Станция МЦД Остафьево откроется 17 января

Транспорт

Станция Остафьево на втором Московском центральном диаметре (МЦД-2) откроется для пассажиров 17 января 2020 года, благоустройство территории возле станции завершено, сообщил порталу MSK News источник в комплексе градостроительной политики и строительства Москвы.

"Планируется, что станция для пассажиров откроется 17 января, в открытие примет участие мэр Москвы Сергей Собянин", - сказал источник.

Остафьево расположена между станциями Щербинка и Силикатная в Новомосковском округе Москвы. Она будет включать две пассажирские платформы и конкорс - зал для пассажиров с турникетами и кассами, эскалаторами и местами для маломобильных пассажиров.

В настоящий момент возле станции завершили благоустройство территории: сделали дорожки, установили фонари, разбили газоны.

В настоящее время продолжается строительство трассы от станции Остафьево до Щербинки, которую планируют сдать в эксплуатацию в 2021 году. Новая дорога сократит время выезда из городских районов на Варшавское шоссе и создаваемое перпендикулярное направление в сторону Троицка.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий