Срок действия проездных в Москве продлят после 1 мая

Транспорт

Срок действия проездных билетов в Москве будет продлен после 1 мая, если в период самоизоляции по ним будет совершено не более шести поездок, заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Срок действия неиспользованных проездных билетов на общественный транспорт будет продлен после 1 мая 2020 года, при условии, что в период самоизоляции по ним было совершено не более 6 поездок", - написал Собянин на своем сайте.

Также, добавил он, будет продлено действие оплаченных школьных и студенческих проездных.

На сайте правительства города уточняется, что жителям Москвы, которые останутся дома и не будут пользоваться общественным транспортом, продлят срок действия проездных на то количество дней от времени действия билета, которые пришлись на период с 30 марта по 1 мая, но не менее, чем на 5 дней.

Это коснется проездных со сроком действия, рассчитанных на 60 поездок, на 30 дней, 90 дней и 365 дней, а также билетов "ТАТ".

Для продления билета начиная с 1 мая нужно будет обратиться в кассу метро, на информационную стойку или в киоск Мосгортранса.

Сроки действия оплаченных льготных проездных для школьников и студентов колледжей и вузов без лимита поездок также продлят: билеты без лимита поездок на месяц - на срок до 31 мая 2020 года, а билеты без лимита поездок на три месяца - до конца календарного месяца, следующего за календарным месяцем, в котором истекает срок действия билета, но не раньше 31 мая 2020 года.

Как заявил в четверг президент РФ Владимир Путин, нерабочая неделя в России, которая началась 30 марта, была продлена до конца апреля.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий