Согласован второй этап реконструкции Карамышевской набережной

Транспорт

Столичные власти согласовали второй этап реконструкции Карамышевской набережной в районе Хорошёво-Мнёвники на северо-западе столицы, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

“Участок строительства располагается на территории района Хорошёво-Мнёвники. Здесь оборудуют остановки наземного городского общественного транспорта и частично переустроят существующие инженерные коммуникации. На реконструируемых участках появятся стоянка для автомобилей и карманы для парковки”, – говорится в сообщении.

Ведомство добавляет, что специалисты установят три новых светофора и отремонтируют один существующий, положат тротуары, оборудуют наземные регулируемые пешеходные переходы, поставят дорожные знаки и ограждения, нанесут дорожную разметку.

Для маломобильных граждан установят пониженный бортовой камень у наземных пешеходных переходов и на стыках тротуаров с въездами на территорию, расположенную рядом.

Всего до 2026 года в столице планируют привести в порядок 11 набережных. К концу года будет готова набережная Марка Шагала от проспекта Лихачева до Московского центрального кольца. Также в этом году благоустроят Симоновскую набережную на отрезке от Крутицкой набережной до улицы Восточная.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий