Согласован проект реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции развязки Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) с Алтуфьевским шоссе, сообщает пресс-служба ведомства.

Проектом предусматривается строительство двухполосного съезда с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, а также съезда с кольцевой дороги на шоссе в сторону центра. В ходе работ будет сформирован боковой проезд вдоль внутренней стороны МКАД, а расположенный над магистралью путепровод реконструируют. Также отремонтируют существующие съезды, возведут локальное очистное сооружение и переустроят инженерные коммуникации, попадающие в зону производства работ.

Согласован проект реконструкции развязки МКАД с Алтуфьевским шоссе

Таким образом, предусматривается строительство двух путепроводов: по основному ходу Алтуфьевского шоссе, пересекающего МКАД почти под прямым углом и на левоповоротном съезде с Алтуфьевского шоссе в сторону области на внешнюю сторону МКАД, пересекающего кольцевую магистраль по кривой.

В ведомстве напомнили, что мэр столицы Сергей Собянин поставил задачу до начала 2021 года завершить проектирование и приступить к реконструкции еще пяти развязок на МКАД.

"В основной период их проведения будет построен новый путепровод на Алтуфьевском шоссе, включая реконструкцию участка прямого хода, строительство проезда с внутренней стороны МКАД, переходно-скоростных полос в местах примыкания съездов, а также реконструкцию последних. Проект предусматривает новые остановки наземного городского пассажирского транспорта, формирование системы наружного освещения и благоустройство территории, включая высадку деревьев и кустарников", - говорится в сообщении.

В числе прочего будет выполнена реконструкция двух существующих светофорных объектов: "Алтуфьевское шоссе, дом 147 - выезд на 85 км МКАД" и "Алтуфьевское шоссе, ТРЦ "Весна".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий