Согласован проект реконструкции дороги от улицы Александры Монаховой до Сосенский Стан

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции дороги в новой Москве от улицы Александры Монаховой до улицы Сосенский Стан со съездом на прилегающую территорию и переустройством инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках реализации одного из этапов строительства улично-дорожной сети для обслуживания станции метро “Столбово” предусматривается реконструкция Проектируемого проезда 2-5-2 на участке от улицы Александры Монаховой до улицы Сосенский Стан. Проезд запроектирован по параметрам магистральной улицы районного значения для двухстороннего движения по проезжей части шириной 8 метров (по одной полосе движения в каждом направлении).

На остановках городского пассажирского транспорта будут оборудованы заездные карманы. По Проектируемому проеду №7190 предусматривается устройство двух остановок наземного городского общественного транспорта с установкой павильона ожидания и навигационного пилона на каждой. Кроме того, один из этапов включает перенос остановок на улице Александры Монаховой с устройством посадочных площадок.

Движение пешеходов запланировано по проектируемым тротуарам, а переход через проезжую часть по наземным регулируемым пешеходным переходам.

Проектная документация также включает строительство двух новых светофорных объектов, демонтаж одного существующего и установку поворотных видеокамер.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий