Согласован проект перехода через пути МЦД-2 в районе Покровское-Стрешнево

Транспорт

Столичные власти согласовали проект перехода через пути второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) в районе Покровское-Стрешнево на северо-западе города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.

"Эксперты Мосгосэкспертизы согласовали проект строительства подземного пешеходного перехода на пересечении с путями МЦД-2 в районе Покровское-Стрешнево. Участок строительства располагается вблизи дома 19 по 1-му Тушинскому проезду", - говорится в сообщении.

Отмечается, что пешеходный переход будет обеспечивать безопасное пересечение железнодорожных путей Рижского направления Московской железной дороги (МЖД). Длина его тоннельной части составит более 60 метров, а ширина - 4 метра. В переходе будет создано два лестничных схода с накладными колясочными спусками и устроены два лифта для обеспечения доступа инвалидов.

Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов, а также внешние вертикальные поверхности парапетов облицуют керамогранитной плиткой. Ступени лестниц и подступенки выполнят из натуральных термообработанных гранитных плит, также гранитные плиты уложат на полу тоннельной части.

Проектом предусматривается устройство тротуаров у входов и выходов из перехода. Их ширина и уклоны будут обеспечивать возможность передвижения граждан на креслах-колясках.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий