Согласован проект перехода через пути МЦД-1 в Тимирязевском районе

Транспорт

Столичные власти согласовали проект подземного пешеходного перехода через пути МЦД-1 и Дмитровское шоссе на севере города, сообщает пресс-служба Москомэкспертизы.


Длина тоннельной части перехода составит около 83 метров. Проект также предусматривает устройство трех прямых лестничных сходов: сход №1 расположится по четной стороне Дмитровского шоссе, №2 - по нечетной стороне, а №3 - по четной стороне улицы Яблочкова.

Стены прохожей части тоннеля и лестничных сходов облицуют керамогранитом. Кроме того, в переходе разместятся технические помещения эксплуатирующей организации: электрощитовая, аппаратная, машинные помещения лифтов, а также служебные и подсобные помещения.

"Пешеходный переход будет полностью адаптирован для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения. Проектная документация предусматривает размещение лифтов у каждого схода, устройство предупреждающих тактильных указателей, нанесение нескольких сигнальных полос и размещение вспомогательных поручней", - говорится в сообщении.

Отмечается, что строительные работы с выходом на проезжую часть Дмитровского шоссе и часть Красностуденческого проезда будут проводиться поэтапно с сохранением проезда для автотранспорта не менее чем по трем полосам.

Кроме того, для прохода пешеходов установят временные деревянные настилы, приспособленные для маломобильных граждан, а также оборудуют временный наземный пешеходный переход.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий