Согласован первый этап строительства Симоновской набережной

Транспорт

Москомэкспертиза согласовала первый этап строительства Симоновской набережной в Даниловском районе на юге столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

Первый этап предусматривает строительство набережной на участке от Крутицкой набережной до проектируемой жилой застройки по улице Восточная, а также реконструкцию Проектируемого проезда № 1076, строительство съездов №4 и №5, а также возведение подземного пешеходного перехода и устройство инженерных коммуникаций.

Отмечается, что после реконструкции Симоновская набережная обеспечит транспортное сообщение для территории реорганизируемой промзоны ЗИЛ и станет новым прогулочным маршрутом для горожан. Она станет продолжением набережной Марка Шагала.

Набережная запроектирована по параметрам магистральной улицы общегородского значения с организацией двухстороннего движения по шестиполосной проезжей части. Кроме того, проектом предусматривается устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами, павильонами ожидания и навигационными пилонами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий