Соглашение на строительство дублера Егорьевского шоссе планируется подписать до конца недели

Транспорт

Концессионное соглашение, которое будет реализовано с 2023 по 2026 год, на строительство дублера Егорьевского шоссе в Московской области подпишут на этой неделе, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

“На этой неделе мы подписываем концессионное соглашение по строительству дублера Егорьевского шоссе. Все, кто живет на востоке, да и все мы знаем: Егорьевское шоссе безнадежно устарело. Концессионное соглашение, которое будет реализовано с 2023 по 2026 год, радикально разгрузит его”, – сказал глава региона на совещании с министрами и главами городских округов.

По его словам, это будет современная трасса.

“Весь транзит из Раменского, Люберец, где проживает около миллиона человек, также почувствуют перемены, будет удобный въезд и съезд с ЦКАДа, что также очень важно для удобного сообщения, передвижения грузов, товаров, то есть экономики”, – сказал Воробьев.

Ранее сообщалось, что новая дорога будет иметь четыре полосы движения. Дублер начнется от Октябрьского проспекта в Люберцах и пройдет до деревни Кошерово Раменского округа, где соединится с ЦКАД.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий