Соединительная ветка между Киевским и Смоленским направлениями МЖД готова на 60%

Транспорт

Строительство соединительной ветки между Киевским и Смоленским направлениями Московской железной дороги (МЖД) завершено на 60%, сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса.

"Сейчас на строящейся соединительной ветке между Киевским и Смоленским направлениями МЖД завершается возведение самой длинной в Москве железнодорожной эстакады - она готова уже на 94%. Общая же готовность составляет на сегодняшний день 60%", - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что установку последнего пролета железнодорожной эстакады планируется завершить до конца июля. Также ведутся работы по гидроизоляции уже построенных сегментов эстакады, отделке опор. Кроме того, строители проводят подготовительные работы для начала возведения новых остановочных пунктов "Кутузовская" и "Поклонная".

Строительство соединительной ветки между ранее планировалось завершить в 2022 году.

Работы проводятся в рамках проекта МЦД-4. Ее возведение позволит интегрировать Киевское направление МЖД с Московскими центральными диаметрами и запустить МЦД-4, который свяжет Апрелевку через центр Москвы с Железнодорожным. Запустить движение на МЦД-4 планируется в 2023 году.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий