Сочлененный электробус с ночной зарядкой может появиться в Москве

Транспорт

"ПК Транспортные системы" (ПК ТС) представила инновационный сочлененный электробус семейства "Пионер" с ночной зарядкой на проходящем в Санкт-Петербурге транспортном фестивале, сообщает пресс-служба компании.

"Это восемнадцатиметровая машина большой вместимости, способная преодолевать свыше 200 километров на одном заряде. Восполнение энергии расположенных на крыше аккумуляторов происходит ночью. Кроме этого, электробус-гармошка от ПК ТС - по-настоящему экологически чистый продукт: в нем нет двигателя внутреннего сгорания, который часто используется другими производителями для обогрева салона. Все системы и агрегаты работают на электричестве. Прочность и долговечность кузову обеспечивает использование нержавеющей стали", - говорится в сообщении.

Сочлененный электробус с ночной зарядкой может появиться в Москве

Войти в салон пассажиры смогут через четыре двери с адресным открыванием. Они оснащены красно-желто-зеленой дверной подсветкой, которая информирует пассажира о том, в каком положении находится дверь. Для семей с детьми и особых категорий граждан предусмотрено отдельное, оборудованное пространство. Интерьер машины сделан из алюминия и трудногорючего пластика.

Отмечается, что подавляющее большинство комплектующих созданы отечественными компаниями. Так, высокотехнологичная электронная начинка, "мозги" машины, благодаря которым она может ездить, а также электрооборудование разрабатывались и производятся на петербургских предприятиях, а аккумуляторные системы – в Саратове.

Сочлененный электробус с ночной зарядкой может появиться в Москве

Новый электробус-гармошка предназначен для перевозки большого количества пассажиров на особо загруженных маршрутах в городах-миллионниках, например, в Москве и Санкт-Петербурге. Его вместимость 140 человек. Тестовые испытания нового сочлененного электробуса начнутся летом в Санкт-Петербурге.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий