Собянину рассказали об усиленной дезинфекции в транспорте Москвы

Транспорт

Мероприятия по дезинфекции усилены в столичном транспорте для обеспечения безопасности граждан в период пандемии, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Московский общественный транспорт, несмотря на пандемию, не снижает темпов своей работы, а частота движения и выполнения регулярности поездок являются необходимыми требованиями. В общественном транспорте выполняются все необходимые мероприятия для безопасности и комфорта граждан", - сказал мэр в ходе осмотра работ по дезинфекции вагонов метро в электродепо "Солнцево".

Мэр также отметил важность ношения пассажирами масок во время поездок в транспорте.

"Я прошу неукоснительно соблюдать график обработки и следить за соблюдением требований пассажирами масочного режима на наземном общественном транспорте, метрополитене, и надо следить, что происходит на пригородных электричках", - подчеркнул мэр.

Первый заместитель начальника Московского метрополитена, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов сообщил, что с весны 2020 года в московском транспорте были введены усиленные меры дезинфекции и уборки.

По его словам, один раз в два часа дезинфицируются пассажирские вагоны, поручни эскалаторов, ручки дверей и кассовые блоки.

В свою очередь, заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов добавил, что в наземном и пригородном транспорте также проводится необходимая дезинфекция, в среднем, от пяти до десяти раз увеличена частота обработки контактных поверхностей.

Как сообщает пресс-служба мэрии столицы, ежедневно 4000 сотрудников Московского метрополитена проводят санитарную обработку пассажирской инфраструктуры и более 6000 вагонов. Также каждый день обрабатывается 15,5 тысяч вагонов пригородных поездов, трамваев, автобусов, электробусов, а также объекты пассажирской инфраструктуры.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий