Собянин утвердил проект благоустройства Карамышевской набережной

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект благоустройства Карамышевской набережной на северо-западе города в районе Хорошево-Мневники, сообщает пресс-служба мэрии столицы.

Протяженность Карамышевской набережной составляет порядка 4 километров - от проспекта Маршала Жукова (Живописный мост) до Проектируемого проезда № 632. Общая площадь проектируемой территории - 58,08 гектара.

Для укрепления речных склонов будут проведены противооползневые мероприятия и берегоукрепление на территории площадью 18 гектар.

На набережной появятся дорожки для пеших прогулок, велосипедные и беговые дорожки для занятий спортом, детские и спортивные площадки, места тихого отдыха, площадки для выгула собак.

Кроме того, запланирована реконструкция двух речных причалов - "Верхние Мневники" и "Домостроительный комбинат".

В рамках проекта будет реконструирован участок набережной длиной 450 метров - от улицы Нижние Мневники (Карамышевский мост, пересечение с улицей Народного Ополчения) до улицы Демьяна Бедного. Дополнительно будет построено 4,74 километра дорог с двумя-тремя полосами движения - Проектируемые проезды № 6045 и № 6688, которые улучшат связь Карамышевской набережной со Звенигородским шоссе.

На проезжей части набережной будут обустроены заездные карманы для наземного городского транспорта, парковочные места, наземные пешеходные переходы и дополнительные светофоры.

Кроме того, на Карамышевской набережной построят вертолетную площадку для доставки пациентов в ГКБ №67 имени Ворохобова.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий