Собянин сообщил о завершении обновления подвижного состава на МЦД-2

Транспорт

На второй линии Московских центральных диаметров (МЦД-2) завершили работы по обновлению подвижного состава, до конца 2020 года планируется аналогичную работу провести и на МЦД-1, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Завершили обновление подвижного состава на МЦД-2. Теперь там ходят вагоны с плавным ходом, системой обеззараживания воздуха и комфортной температурой в салоне в любую погоду. Средний возраст парка сейчас - не больше 3 лет", - написал мэр в Twitter.

Он отметил, что с начала 2020 года Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) получила 50 вагонов "Иволга". В ближайшее время, добавил Собянин, планируется поставка еще 130 вагонов.

"До конца этого года парк поездов и на МЦД-1 тоже будет обновлен", - добавил мэр.

По его словам, пассажирская инфраструктура станций МЦД соответствует новым стандартам диаметров.

"Построены современные пассажирские терминалы, подземные или надземные переходы через железнодорожные пути с лифтами и эскалаторами, платформы с навесами", - заключил мэр.

Как сообщили порталу MSK News в ЦППК, пригородные электропоезда серии ЭР2К депо "Новомосковск" с 14 августа перестали работать на маршруте Москва - Тула.

"С минувшей пятницы на МЦД-2 (Курском и Рижском направлениях МЖД в пределах участка Серпухов - Москва - Шаховская) курсируют только составы "Стандарт Плюс", в том числе, "Иволги" и две "Ласточки" в ливрее МЦД", - рассказал собеседник.

Он напомнил, что на линии Москва - Тула до 14 августа рейсы с остановками (не экспрессы) выполнялись составами ЭР2К депо "Новомосковск", теперь их обслуживает ЦППК на поездах ЭП2Д. При этом на МЦД-1 число составов "Стандарт Плюс" было увеличено, но часть рейсов пока продолжает выполняться составами ЭД4М.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий