Собянин предложил выбрать названия для новых улиц и станций метро

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин предложил жителям столицы выбрать названия для новых улиц и станций метрополитена.

"Давайте предложим названия для новых московских улиц и станций метро. Запускаем сразу 28 голосований", - написал мэр на своей странице в "ВКонтакте".

Посмотреть, где находятся объекты, можно на портале "Активный гражданин".

Так, жителям Москвы предлагается придумать название новой станции на Сокольнической линии метро в новой Москве, станций на будущих Бирюлевской и Рублево-Архангельской линиях и станции на действующем участке Люблинско-Дмитровской линии между "Кожуховской" и "Печатниками".

Кроме того, предлагается придумать название одиннадцати новых улиц на юге и западе столицы. Одна из них станет продолжением Братеевской улицы и частично пройдет по территории парка "Братеевская пойма". В Раменках, где строится жилой квартал между проспектом Генерала Дорохова и Мичуринским проспектом, появятся сразу несколько улиц. В Печатниках будущая улица пройдет на месте Проектируемого проезда № 3683. С одной стороны он примыкает к Южнопортовой улице.

Кроме того, два бульвара появятся в ЗАО. Один - на месте Проектируемого проезда № 739 от Проектируемого проезда № 1324 до улицы Лобачевского. Второй расположится в другой части нынешнего Проектируемого проезда № 739 - от проспекта Генерала Дорохова до Проектируемого проезда № 1324.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий