Собянин поздравил коллектив Московского метрополитена с 85-летием

Транспорт

Мэр Москвы Сергей Собянин в день 85-летия Московского метрополитена поздравил его коллектив с юбилеем.

"Сегодня в Москве воистину большой праздник - 85-летие метро, самого большого с точки зрения перевозок пассажиров в мире, самого лучшего, самого точного, самого надежного и самого динамичного в развивающейся сегодня транспортной системе", - сказал мэр.

По его словам, в московском метро сегодня трудятся 60 тысяч человек.

"Хотел сегодня в этот праздничный для метрополитена и всего города день поздравить работников метрополитена и всех москвичей с тем, что мы не только сегодня имеем такой прекрасный транспорт, но и с тем, что он развивается", - сказал Собянин.

Мэр отметил, что последние недели метро заметно опустело, но по-прежнему играет ключевую роль в жизнеобеспечении города. Как медики и социальные работники, сотрудники метрополитена сегодня находятся на передовой линии борьбы с коронавирусом.

"Вам нужно беречь и пассажиров, и себя тоже. Вы, по сути дела, на передовой, рядом с вами проходит огромное количество людей, от того, насколько вы себя защищаете и защищаете жителей Москвы, во многом зависит и то, как будет развиваться пандемия, насколько город будет чувствовать себя уверенно. Спасибо вам за работу, успехов", - обратился мэр к сотрудникам метрополитена.

Как сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы, зарплата сотрудников Московского метрополитена будет проиндексирована на 4% с 15 мая.

Первая очередь московского метро открылась 15 мая 1935 года от "Сокольников" до "Парка Культуры" с ответвлением на "Смоленскую".

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий