Собянин пообещал корректировать работу автобусов в рамках "Магистрали"

Транспорт

Запущенные маршруты автобусов на юге и в центре столицы в рамках проекта "Магистраль" будут корректироваться в постоянном режиме с учетом пожеланий пассажиров, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Все изменения мы делаем для того, чтобы улучшить транспортное обеспечение. И перед изменением любого маршрута проводим большие исследования - куда люди ездят, с какой частотой, какая потребность, какая нагрузка. Для чего мы сделали эти изменения (в ноябре 2021 года). Мы ввели десятки новых станций метрополитена, десятки новых станций МЦК, МЦД, конечно это требует изменения пассажиропотоков, это требует изменения наземного транспорта, создание магистрального транспорта", - сказал он, выступая с отчетом в Мосгордуме.

По словам Собянина, последние изменения, которые ввели в маршрутную сеть, власти города обсуждали очень долго, и жителей города "информировали о ней через все средства массовой информации, интернет, и к моменту запуска около 80% пассажиров знали об этих изменениях".

"За последнюю неделю практически вообще нет жалоб на функционирование новой транспортной системы. Конечно, она требует привыкания, конечно, она требует какой-то донастройки и корректировки. Конечно, мы будем заниматься этим в постоянном режиме с учетом пожеланий москвичей", - сказал мэр.

Собянин подчеркнул, что по своему качеству общественный транспорт столицы один из самых новых и современных среди европейских и американских городов.

Он также напомнил, что с 1 сентября 2021 года в Москве были сделаны бесплатные пересадки в наземном транспорте города в течение 90 минут.

С 20 ноября в центре и на юге Москвы была запущена новая маршрутная сеть наземного транспорта "Магистраль", изменения затронули более 200 маршрутов. В социальных сетях множество жителей города жалуются на пропажу районных связей, существовавших десятки лет, повышенные интервалы в движении автобусов, увеличение времени в пути, необходимость совершения 2-3 пересадок при существовании ранее прямого маршрута.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий

  1. москвич

    Это мягко сказано, что нужно корректировать работу автобусов. Необходимо полностью отменить очередной эксперимент над москвичами. Отдельный вопрос кому он понадобился и зачем, то что с жителями это не не обсуждалось и с депутатами также, даже не удивительно.

    Ответить
  2. Татьяна

    Автобус 879к и 879 и маршрутка 879 ходят по непонятному графику перерывы между автобусами составляют до 30 минут. С града Московского и с г. Московский в Марьино жк рутаун, жк спортивный можно доехать только на этом маршруте. Озвучьте, что на маршруте ходят два автобуса и одна маршрутка и составьте реальное расписание и поверьте на остановках, чтобы жители подходили к конкретному времени.

    Ответить