Скоростной режим на двух участках трассы М11 "Нева" увеличат до 130 км/ч

Транспорт

Скоростной режим на двух участках трассы М11 "Нева" в июне 2021 года будет увеличен до 130 километров в час, сообщает пресс-служба госкомпании "Автодор".

"В июне на двух участках трассы М11 "Нева" повысят скоростной режим до 130 километров в час. Увеличить разрешенную скорость движения планируется на отрезках с 59-го по 146-й километры в Московской и Тверской областях, и с 546-го по 680-й километры в Новгородской, Ленинградской областях и Санкт-Петербурге", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с учетом участков, где уже действует такой режим, водители легковых автомобилей смогут проехать со скоростью 130 километров в час в общей сложности 571 километр трассы.

Компания также сообщает, что в настоящее время общая протяженность участков дорог в ведении "Автодора" с повышенным скоростным режимом составляет 781 километр. На 418 километрах действует скоростной режим в 110 километров в час, еще на 363 километрах - 130 километров в час.

"Государственная компания намерена постепенно увеличивать скоростной лимит на тех участках, где транспортно-эксплуатационные показатели и условия движения отвечают необходимым требованиям. Повышенная скорость способствует увеличению пропускной способности, равномерности движения транспортного потока и сокращению времени в пути", - сообщает пресс-служба.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий