Скорость движения транспорта ограничат на ряде улиц в центре Москвы

Транспорт

Разрешенную скорость движения на ряде улиц в центре Москвы, в том числе на Тверской, Пятницкой, Солянке, Большой Ордынке, снизят до 30 и 50 километров в час, сообщает столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

"В 2021 году на Бульварном кольце и других улицах мы снизили скоростной режим. За это время количество ДТП снизилось в 2 раза. Например, на Большой Никитской вообще не произошло ни одного ДТП. Центр Москвы преобразился в последние годы. Тут гуляют дети, мамы с колясками, туристы, ездят велосипеды и самокаты - высокая скорость здесь не нужна", - говорится в сообщении.

"Поэтому мы продолжаем менять скорость. 30 и 50 км/ч - на Тверской, Большой Ордынке, Пятницкой, Рождественке, Солянке и набережных", - добавляет ведомство.

Власти города считают, что снижение скорости никак не отразится на пробках: днем в центре едут не выше 30-40 км/ч.

В частности, разрешенную скорость с 60км/ч до 30 до км/ч снизят на улице Солянка, с 40-60 км/ч до 30 км/ч - на улице Рождественка. На улицах Тверская, Пятницкая, Большая Ордынка максимальная скорость будет 50 км/ч вместо 60. Скорость на Гончарной и Котельнической набережных также снизят с 60 км/ч до 50 км/ч.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий