Системы видеонаблюдения модернизировали на Ленинградском вокзале

Транспорт

Платформы пригородного и дальнего следования на Ленинградском вокзале Москвы оснастили современными системами видеонаблюдения, сообщает пресс-служба Октябрьской железной дороги по Московскому территориальному управлению.

“На Ленинградском вокзале проведена модернизация систем безопасности. Платформы пригородного и дальнего следования оснащены современными цифровыми системами видеонаблюдения. Оборудование отечественного производства с новым программным обеспечением позволяет повысить эффективность работы подразделений транспортной безопасности вокзала”, – говорится в сообщении.

Как отмечается, все установленные камеры видеонаблюдения рассчитаны на высокую степень взаимодействия между подразделениями обеспечения безопасности ОАО “РЖД” и органами правопорядка.

“Выполнение мер по обеспечению безопасности, в том числе техническое оснащение вокзалов, привлечение, подготовка и аттестация персонала, позволяют повысить защищенность объектов ОАО “РЖД” от актов незаконного вмешательства в деятельность вокзальных комплексов и обеспечивать безопасность пассажиров и посетителей”, – подчеркивается в сообщении.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий