Шумозащитный экран установили вдоль МКАД в районе Лианозово

Транспорт

Шумозащитный экран протяженностью 176 метров установили в районе Лианозово вдоль МКАД недалеко от улиц Доронина и Псковская, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"Ранее на этом участке шумозащитного ограждения не было. С просьбами установить его неоднократно обращались местные жители. Дмитровское шоссе и кольцевая автодорога - одни из самых оживленных городских магистралей с очень интенсивным трафиком. Благодаря новому экрану заметно снизится звуковая нагрузка на расположенные поблизости дома", - рассказал заместитель руководителя департамента Антон Акулов.

По его словам, шумозащитные ограждения защищают не только от шума, но и от дорожной пыли и грязи, а также от вредных веществ. Высота ограждений определяется на основании анализа звукового воздействия. Акустическая эффективность экрана зависит не только от его высоты и длины, но и от таких параметров, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, уровень шума на трассе. С учетом всех этих данных специалисты определили, что высота панелей должна составлять 4 метра.

"Для шумозащитного экрана в районе Лианозово использовали панели из оцинкованной стали двух типов - звукоотражающие и звукопоглощающие. Монолитность такой конструкции обеспечивается за счет соединения элементов промышленным полиуретановым клеем. Для увеличения эффективности используется звукопоглощающая жесткая минеральная вата. Этот материал не слеживается и не проседает внутри панелей. Металл внешних металлических обкладок обработан методом горячего цинкования, что повышает их прочность", - отметил Акулов.

Он отметил, что перед установкой шумозащитного экрана в районе улиц Доронина и Псковская провели земляные работы и поставили более 40 буронабивных свай и ростверк. Весной 2022 года около нового экрана разобьют газон.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий