Шумозащитные ограждения установят на шести участках магистралей Москвы

Транспорт

На шести участках столичных магистралей с интенсивным движением в 2021 году начнутся работы по установке шумозащитных ограждений, сообщает пресс-служба департамента капитального ремонта Москвы.

"На шести участках столичных магистралей с интенсивным движением установят шумозащитные ограждения. Благодаря этому уменьшится звуковая нагрузка около Русаковской эстакады, участка Московской кольцевой автомобильной дороги (МКАД) и Носовихинского шоссе в районе Новокосино, МКАД в районе улицы Псковская и Доронина, Рижской эстакады со стороны Знаменского храма в Переяславской слободе, вдоль железнодорожных путей у станции "Кусково", а также вдоль железнодорожных путей на Новоандреевском мосту", - говорится в сообщении.

Отмечается, что установка ограждений позволяет значительно снизить уровень шума для жителей расположенных поблизости домов.

"В среднем длина ограждений составит около 1,1 километра. Меньше других по протяженности будут конструкции на Рижской эстакаде (147 метров) и на Новоандреевском мосту (около 222 метров). На двух участках будут продлены уже существующие шумозащитные экраны. В районе улицы Псковская и Доронина протяженность ограждения увеличится на 516 метров, а в районе станции "Кусково" - почти на 200 метров. В ходе работ панели уже существующих экранов также заменят", - сообщает пресс-служба.

В сообщении говорится, что высота шумозащитного ограждения определяется на основании анализа звукового воздействия. Акустическая эффективность экрана зависит не только от его высоты и длины, но и от таких параметров, как расстояние до жилых домов, рельеф местности, уровень шума на трассе. С учетом этих данных было рассчитано, что высота конструкций на Русаковской и Рижской эстакадах составит 4-4,5 метра, а на участках вдоль МКАД – порядка 8 метров.

Работы по монтажу шумозащитных ограждений планируется выполнить к концу 2021 года.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий