Шумозащитные экраны установят вдоль территории лесопарка "Кусково"

Транспорт

Москомэкспертиза утвердила проект установки шумозащитных экранов вдоль территории лесопарка "Кусково" на востоке столицы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Возведение шумозащитных экранов направлено на снижение уровня шума транспортного потока и загрязнений, производимых автомобилями в жилых кварталах. Их установка необходима для того, чтобы сделать жизнь в мегаполисе с активным трафиком безопаснее и удобнее для горожан", - говорится в сообщении.

В рамках проекта запланировано строительство шумозащитного экрана длиной более 1755 метров вдоль участка Северо-Восточной хорды (СВХ) от пересечения с улицей Юности до пересечения с аллеей Первой Маевки. Кроме того, проектом предполагается устройство двух экранов вдоль улицы Рассветная аллея.

Благоустройство территории предусматривает установку барьерного ограждения, восстановление существующих покрытий в пределах границ работ, а также размещение технических тротуаров для обслуживания проектируемых шумозащитных экранов. При этом в ходе работ запроектировано переустройство сети наружного освещения, сети детекторов транспорта и заключение в футляр существующих кабельных линий.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий