Штрафы введут в Подмосковье за несоответствие общественного транспорта единому стилю

Транспорт

Депутаты Мособлдумы приняли закон, согласно которому в Подмосковье с 1 января 2023 года вводятся штрафы за несоответствие общественного транспорта региона единым стандартам.

"Проектом закона предлагается установить административную ответственность за нарушения требований к параметрам, способам и местам размещения на транспортных средствах для осуществления регулярных перевозок полос цветовой гаммы кузова, фирменного наименования перевозчика, логотипа перевозчика, логотипа общественного транспорта Московской области и рекламы", - сказал заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Евгений Аптекин.

По его словам, в отношении должностных лиц штрафы будут от 30 до 50 тысяч рублей, юридических лиц - от 70 до 100 тысяч рублей.

Выписывать протоколы будет управление регионального административно-транспортного контроля министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Закон вступит в силу с 1 января 2023 года.

Обязательное требование в отношении брендирования транспорта Подмосковья действует с конца 2021 года. Сейчас к единому стилю, по данным Минтранса, приведено 93% транспорта региона - более 9700 автобусов, троллейбусов, трамваев.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий