Штраф за нахождение в общественном транспорте Москвы без маски составит 5000 рублей

Транспорт

Штраф за нахождение в Москве в общественных местах без маски составит 4000 рублей, в транспорте - 5000 рублей, сообщил начальник главного контрольного управления города Евгений Данчиков.

"Штраф за нахождение без масок в общественных местах составит четыре тысячи рублей по статье 3. 18.1 (Нарушение требований нормативных правовых актов Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Москвы) КоАП Москвы. Штраф за нахождение без масок в общественном транспорте составит 5 тысяч рублей, так как там плотность людей больше. Указом мэра Москвы будут определены зоны, места, критерии, по которым должна носиться маска. За нарушение этих требований законодательства будет предусмотрен штраф", - сказал Данчиков.

Он также сообщил, что власти Москвы будут штрафовать за нарушения масочного режима на рабочих местах, с проверкой будет выходить Роспотребнадзор и контролирующие организации.

"На предприятиях и организациях, работа которых разрешена, и в соответствии с требованиями главного санитарного врача, должен быть обеспечен масочный режим, штраф будет составлять 4000 рублей", - сообщил Данчиков.

Ранее в четверг мэр Москвы Сергей Собянин обязал носить защитные маски в городском транспорте.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий