Шлагбаумы уберут с парковок у Рижского и Курского вокзалов

Транспорт

Шлагбаумы уберут с парковок у Рижского и Курского вокзалов Москвы с 28 ноября 2021, в этом месте организуют зоны для быстрой посадки и высадки пассажиров, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

"С 28 ноября сделаем парковки у Рижского и Курского вокзалов удобнее. Там: уберем шлагбаумы - больше никаких очередей на въезде и выезде с парковки; организуем зоны kiss & ride (для быстрой высадки и посадки пассажиров до 5 минут) у входов в здания вокзалов; сделаем отдельные зоны для стоянки такси; упорядочим городские парковки", - говорится в сообщении.

Возле Курского вокзала будет парковка на 94 автомобиля, в том числе 11 мест для маломобильных. Для такси оборудуют 14 мест. Зона kiss & ride вместит одновременно 20 машин. У Рижского вокзала будет парковка на 18 автомобилей, в том числе два места отдадут для маломобильных.

Отмечается, что ежедневный пассажиропоток Курского вокзала - 55 тысяч человек, а на парковку за день заезжает до 5000 автомобилей. Транспортным узлом на Рижской площади каждый день пользуется около 41 тысячи пассажиров наземного транспорта и порядка 3000 - железнодорожного.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий