Шесть автобусных маршрутов изменятся в Москве с 15-17 июля

Транспорт

В Москве с 15-17 июля изменятся еще шесть автобусных маршрутов в рамках масштабного обновления маршрутной сети города, сообщает столичный департамент транспорта.

С 15 июля изменения затронут маршруты № 270 и 338 на севере столицы.

Посадка на автобусы № 270 и 338 у станции метро "Речной вокзал" переносится ближе к выходу из метро к остановке автобусов № 90 и 801. Отмечается, что изменение вводится для безопасного движения автобусов большой вместимости у станции метро "Речной вокзал" и для единой посадки на автобусы в сторону Смольной улицы.

С 17 июля изменения затронут маршруты № 214, 282, 374 и 702.

Автобус № 214 на востоке города будет работать только между районом Южное Измайлово и станцией метро "Шоссе Энтузиастов" без заезда на Свободный проспект к остановке "Саянская улица, 2". Кроме того, автобус № 214 будет ходить чаще.

Шесть автобусных маршрутов изменятся в Москве с 15-17 июля

Для проезда до платформы "Чухлинка" из района Южное Измайлово в департаменте предлагают пользоваться автобусом № 449 или автобусом № 214 с пересадкой на автобус № 83 у станции метро "Шоссе Энтузиастов". Для проезда на Свободный проспект к остановке "Саянская улица, 2" предлагается использовать автобус № 702, который теперь заезжает к остановке "Саянская улица, 2" в обоих направлениях. На маршрут № 702 выйдут более вместительные низкопольные автобусы.

Отмечается, что изменение вводится по просьбам жителей района Южное Измайлово для улучшения связи со станцией МЦК "Шоссе Энтузиастов". "При изменении автобуса № 214 учтены данные о небольшом транзитном пассажиропотоке через станцию метро "Шоссе Энтузиастов", - сообщает ведомство.

Место посадки на автобус № 282 у станции метро "Войковская" переносится к кинотеатру "Варшава" и совмещается с остановкой остальных маршрутов того же направления. Трасса маршрута не изменяется. При этом на маршрут выйдут более вместительные низкопольные автобусы. Отмечается, что изменение вводится для безопасного движения автобусов большой вместимости у станции метро "Войковская" и для единой посадки на автобусы в сторону улицы Зои и Александра Космодемьянских.

Шесть автобусных маршрутов изменятся в Москве с 15-17 июля

Автобусы № 374, прибывающие от станции метро "Беляево", поедут до остановки "Микрорайон "Солнцево-парк" с обязательной высадкой. Далее после отстоя автобусы будут начинать движение от остановки "Улица Летчика Ульянина" и следовать через остановку "Микрорайон "Солнцево-парк" до станции метро "Беляево". Департамент сообщает, что изменение позволит обеспечить межрейсовый отстой и повысить регулярность движения автобуса № 374 от микрорайона "Солнцево-парк".

Также с 17 июля на маршрут № 456 (8-й микрорайон Митино - Тверская Застава) выйдут более вместительные низкопольные автобусы. Трасса маршрута при этом не изменяется.

Как сообщалось ранее, всего до конца июня 2021 года коммерческие перевозчики выйдут на 157 обновленных городских маршрутов. По новым контрактам будут работать четыре компании. Срок контрактов - 3, 5 или 7 лет. На большинстве маршрутов будут работать низкопольные вместительные автобусы, количество автобусов большого класса увеличится на 73% по сравнению с прошлыми контрактами.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий