"Шереметьево" 23 июля возобновит работу терминала С

Транспорт

Аэропорт "Шереметьево" 23 июля возобновит работу международного терминала С, туда будут переведены зарубежные рейсы "Аэрофлота", сообщает пресс-служба воздушной гавани.

"С 23 июля 2021 года возобновляется обслуживание пассажиров в терминале С аэропорта "Шереметьево". В терминал С будут переведены международные рейсы авиакомпании "Аэрофлот" из терминала D.  Вылет первого рейса авиакомпании запланирован на 23 июля по маршруту Москва – Стамбул в 21:25 мск.  Остальные международные рейсы будут переведены на следующий день, 24 июля", - говорится в сообщении.

Отмечается, что начало полетов авиакомпании "Аэрофлот" из терминала С продиктовано возрастающими потребностями в пропускной способности терминальных комплексов вследствие увеличения числа международных рейсов в рамках открытия авиасообщения с рядом иностранных государств.

"Возобновление полетов из терминала С - важное событие, которое свидетельствует о возвращении работы аэропорта в полномасштабный режим, задействуя при этом созданные нами самые инфраструктурные мощности. В одном из самых новых в мире терминалов, который был открыт в 2020 году, нашему базовому партнеру - авиакомпании "Аэрофлот», пассажирам и гостям будет предложено высочайшее качество обслуживания и комфорта", - отметил генеральный директор АО "МАШ" Михаил Василенко, слова которого приводятся в сообщении.

Терминал С объединен с терминалом внутренних линий B.

Терминал С был закрыт в марте прошлого года после решения правительства РФ ограничить международные рейсы. Параллельно аэропорт "Шереметьево" приостановил работу международных терминалов D и E. После этого внутренние рейсы обслуживались через B, международные – через F. В июле 2020 года, перед тем как РФ объявила о возобновлении рейсов в Турцию, Великобританию и Танзанию, "Шереметьево" открыло терминал D.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий