Схему движения изменили возле Казанского вокзала Москвы

Транспорт

Возле Казанского вокзала столицы изменилась схема движения, там появились новые пешеходные переходы, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"Изменили схему движения возле Казанского вокзала – теперь переходить сложный перекресток удобнее и безопаснее, а автомобили проезжают его на 20% быстрее", - говорится в сообщении.

Как уточняется, пешеходные переходы со светофорами через улицу Новорязанская, Рязанский и Южный проезды находятся не на очень активном перекрестке, из-за чего люди перебегали дорогу на красный свет и нарушали правила дорожного движения.

На данном участке полностью изменили перекресток и сделали круговое движение с островками безопасности для пешеходов. Теперь люди переходят дорогу в узких местах по пешеходным переходам без светофоров. При этом ширина дороги и островки безопасности не позволяют разгоняться машинам. Однако автомобили проезжают здесь быстрее, так как не стоят на светофоре.

Кроме того, в этом месте обустроили дополнительный пешеходный переход для короткого пути пешеходов от Южного проезда к Казанскому вокзалу. Возле вокзала сделали также широкие тротуары.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий