Схема движения у станции "Крюково" в Зеленограде изменится с 19 августа

Транспорт

Схема движения вблизи железнодорожной станции "Крюково" в Зеленограде изменится с 19 августа на время работ по ее реконструкции, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

"С 19 августа изменится схема движения у ж/д станции "Крюково" в Зеленограде. В связи с масштабной реконструкцией "Крюково", которая проводится к запуску D3, у станции изменится схема движения автобусов и расстановка остановочных пунктов", - говорится в сообщении.

Уточняется, что со стороны Крюковской площади построят новый пассажирский вестибюль, поэтому остановки автобусов отсюда перенесли на место старой парковки, где построили новый автобусный островок. При этом все остановки были пронумерованы, на них размещены указатели с номерами маршрутов, а также установлены указатели по пути следования пассажиров от станции.

Департамент сообщает, что в состав МЦД-3 станция "Крюково" войдет в 2023 году.

"Из остановки с устаревшей инфраструктурой ее модернизируют в современную станцию, где можно будет пересесть не только на десятки автобусных маршрутов, но и в перспективе на поезда ВСМ "Москва – Санкт-Петербург", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что на станции для перехода через железнодорожные пути вместо тоннелей действует временный мост.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий