Схема движения транспорта изменится 3-9 ноября из-за перекрытия участка Калужско-Рижской линии метро

Транспорт

Схема движения транспорта изменится с 3 по 9 ноября в центре и на юго-западе столицы из-за перекрытия участка Калужско-Рижской линии метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"С 3 по 9 ноября изменится схема движения в центральной и юго-западной частях Москвы. В это время будут прокладывать тоннель будущей Троицкой линии метрополитена, поэтому участок "Октябрьская" - "Новые Черемушки" Калужско-Рижской линии будет временно закрыт. Для комфорта пассажиров будут ездить бесплатные автобусы вдоль закрытых станций. А чтобы их проезд был без задержек, мы изменим схему движения транспорта на этот период", - говорится в сообщении.

Схема движения транспорта изменится 3-9 ноября из-за перекрытия участка Калужско-Рижской линии метро

На время закрытия участка Калужско-Рижской линии метро будет введено 6 километров временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и улице Профсоюзная до станции метро "Новые Черемушки". При этом ездить по временным выделенным полосам и по существующей полосе на Ленинском проспекте можно будет только городскому транспорту.

Кроме того, временно закроют парковку на 14 участках. В основном, это коснется улицы Профсоюзная, проспекта 60-летия Октября, дублера Ленинского проспекта, улицы Академика Пилюгина.

Схема движения транспорта изменится 3-9 ноября из-за перекрытия участка Калужско-Рижской линии метро

Также в этот период временно закроют выезды из дворов дома 28, корпус 1 на улице Гарибальди и дома 2а на Ленинском проспекте, с улицы Донская на проезд Апакова. По улице Гарибальди горожане могут использовать остальные внутридворовые проезды. С улицы Донская на проезд Апакова выехать можно будет по Ленинскому проспекту, улицам Шаболовская или Мытная.

Движение ограничат на четырех соседних участках Ленинского проспекта и улицы Профсоюзная, а движение на съезде с Третьего транспортного кольца на Ленинский проспект в сторону области сохранится по двум из четырех полос.

"Для удобства пассажиров будут организованы бесплатные автобусы, дорожный патруль Центра организации дорожного движения будет следить за ситуацией и информировать водителей о путях объезда", - обещает департамент.

Как сообщалось, участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями "Октябрьская" и "Новые Черемушки" будет закрыт для движения поездов с 4 по 8 ноября 2022 года. Вдоль закрытого участка будут ходить бесплатные автобусы КМ, для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро. Кроме того, на время закрытия будет организован бесплатный проезд в трамваях № 14 и 26.

Движение будет закрыто для завершения проходки первого тоннеля метро между станциями "Вавиловская" и "Академическая" на Троицкой линии.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий