Схема движения пассажиров будет изменена в Зеленограде на железнодорожной станции "Крюково", которая в будущем станет конечной для поездов третьей линии Московских центральных диаметров (МЦД-3), сообщает департамент транспорта Москвы.
"На станции "Крюково" будущего D3 изменится схема движения пассажиров. Скоро здесь заработает новый временный пешеходный мост. Он заменит пассажирский транзитный тоннель, который закроют на время реконструкции станции", - говорится в сообщении.
Ведомство сообщает, что на станции "Крюково" работают два подземных тоннеля, один – служит только для выхода к платформам, второй еще и транзитный, он соединяет части "нового" и "старого" Зеленограда.
На время работ со стороны Крюковской площади закроются на вход оба тоннеля. Вместо них пассажиры будут пользоваться новым временным транзитным пешеходным мостом. Для входа и выхода со стороны Привокзальной площади ("нового" города) будут работать оба тоннеля, но только для выхода на платформы.
"Чтобы было проще привыкнуть к изменениям, на сходах нового моста будут дежурить сотрудники Центра содействия мобильности пассажиров компании-перевозчика, которые помогут сориентироваться на станции. Жителям Зеленограда для перемещения между частями "нового" и "старого" города советуем использовать наземный общественный транспорт", - сообщает пресс-служба.
В сообщении говорится, что открытие временного моста взамен транзитного тоннеля – один из этапов комплексной реконструкции станции. После завершения работ, до конца 2022 года, временный мост уберут, а на станции появится современный мост-конкорс с эскалаторами и лифтами.
