Схема движения изменится на Октябрьском проспекте в Люберцах

Транспорт

Основной участок Октябрьского проспекта в подмосковных Люберцах будет закрыт с 30 апреля в рамках реконструкции дороги, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В рамках первого этапа реконструкции Октябрьского проспекта в Люберцах с 30 апреля изменится схема движения. Будет закрыт для движения транспорта основной участок Октябрьского проспекта от перекрестка с улицей Смирновской до кинотеатра "Октябрь", - говорится в сообщении.

Как уточняется, ограничения связаны с необходимостью проведения дальнейших работ по устройству опор и подпорных стен путепровода.

Ведомство сообщает, что на время строительства путепровода, движение в сторону Москвы и в сторону области будет осуществляться по боковым проездам. Завершить строительство объекта планируется в сентябре 2023 года.

Кроме того, будет закрыт для демонтажа существующий подземный пешеходный переход на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Смирновской, пешеходы смогут переходить по наземному переходу. Завершить строительство нового подземного перехода планируется во втором квартале 2024 года.

На Октябрьском проспекте продолжается первый этап реконструкции, в рамках которого будет выполнено строительство эстакады и двух подземных пешеходных переходов, установка шумозащитных экранов, обустройство ливневой канализации, расширение дорожного полотна.

Проектом реконструкции Октябрьского проспекта предполагается увеличение числа полос движения с четырех до восьми.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий