Схема движения изменится 2-8 декабря на юго-западе и в центре Москвы

Транспорт

Схема движения транспорта изменится в центре и на юго-западе Москвы 2-8 декабря из-за закрытия участка Калужско-Рижской линии метро, сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

“2 декабря с 22:00 по 8 декабря изменится схема движения в центральной и юго-западной части Москвы. Продолжают строить будущую Троицкую линию, поэтому снова не будет движения между станциями Калужско-Рижской линии: от метро “Октябрьская” до “Новые Черемушки”. Для пассажиров запустят бесплатные автобусы КМ вдоль закрытых станций. Городским транспортом здесь пользуются очень много людей, поэтому приоритет в движении мы дадим ему”, – говорится в сообщении.

На это время, как и во время предыдущего закрытия в начале ноября, ведут 6 километров временной выделенной полосы по проспекту 60-летия Октября и улице Профсоюзная до станции метро “Новые Черемушки”. Ездить по временным и постоянной выделенной полосе на Ленинском проспекте может только городской транспорт.

Кроме того, временно закроют парковку на 16 участках, ограничат выезды из дворов дома 28, корпус 1 на улице Гарибальди и дома 2А на Ленинском проспекте. По улице Гарибальди жители могут использовать остальные внутридворовые проезды. С улицы Донская в проезд Апакова выехать можно по Ленинскому проспекту, улицам Шаболовка или Мытная. Также закроют выезд с улицы Гарибальди (от дома 23) на улицу Профсоюзная, ограничат движение на шести соседних участках Ленинского проспекта и улицы Профсоюзная, а движение на съезде с ТТК на Ленинский проспекте в сторону области сохранится по двум из четырех полос.

Схема движения изменится 2-8 декабря на юго-западе и в центре Москвы

“Для пассажиров городского транспорта будут введены бесплатные маршруты, чтобы минимизировать неудобства. Дорожный патруль и ситуационный центр ЦОДД будут следить за ситуацией и информировать водителей о путях объезда”, – отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось, что участок между станциями “Октябрьская” и “Новые Черемушки” Калужско-Рижской линии московского метро закроют 3-7 декабря для завершения проходки второго тоннеля между станциями “Вавиловская” и “Академическая” будущей Троицкой линии метро. Вдоль закрытого участка начнут работать бесплатные автобусы КМ, проезд на трамваях № 14 и 26 тоже будет бесплатным. Для пассажиров будет действовать бесплатный повторный вход в метро.

Участок Калужско-Рижской линии столичного метро между станциями “Октябрьская” и “Новые Черемушки” закрывали в начале ноября. Изначально планировалось, что движения поездов не будет с 4 по 8 ноября включительно, однако в итоге движение возобновили с утра 8 ноября. Тогда на маршрут КМ выпустили около 130 автобусов особо большого класса. Маршруты трамваев № 14 и 26 работали в бесплатном режиме.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий