Сезон велопроката в Москве откроется 6 апреля

Транспорт

Сезон велопроката в Москве в 2021 году откроется 6 апреля, при этом взят в аренду самокат можно будет уже с 4 апреля, сообщает пресс-служба столичного департамента транспорта.

"Мы запускаем велопрокат и прокат самокатов в этом году рекордно рано. Самокаты заработают уже с воскресенья (4 апреля), а велосипеды - со вторника (6 апреля)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в 2020 году велосипеды и самокаты были очень востребованными у жителей и гостей города - было совершено почти 8 миллионов поездок, что является рекордом.

"Поэтому мы решили запустить новый сезон намного раньше - до этого он начинался в конце апреля", - подчеркивается в сообщении.

Как говорится в сообщении, электросамокаты и велосипеды пользуются все большей популярностью среди жителей. Прошлогодний краудсорсинговый проект показал, что у жителей есть запрос на велоинфраструктуру.

"В этом году мы продолжим расширять сеть и увеличивать число велосипедов: поставим 67 новых станций, 63 из которых - электрические, а также добавим 1000 велосипедов, 500 из которых также электрические. Мы будем развивать велоинфраструктуру не только в центре города, но и в других районах, там, где открываются новые станции метро", - сообщает ведомство.

Департамент подчеркивает, что прокат велосипедов для курьеров и волонтеров останется бесплатными до окончания действия ограничительных мер, установленных указом мэра Москвы.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий