Сезон проката электросамокатов стартовал в Подмосковье

Транспорт

Сезон проката электросамокатов начался в 14 городских округах Московской области, для пользователей доступны самокаты двух сервисов, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

"В Московской области стартовал сезон кикшеринга - прокат электросамокатов уже доступен в 14 городах. Оборудовано больше 4900 парковочных пространств, а к аренде доступно порядка 5000 электросамокатов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что позже в начавшемся сезоне сервис запустят еще в 20 подмосковных городах. Впервые в этом году кикшеринг стал доступен в Дзержинском, а еще его планируется открыть для жителей Воскресенска, Протвино, Лосино-Петровского, Черноголовки и Шатуры.

В апреле пользователям доступны самокаты сервисов Urent и Whoosh в Балашихе, Долгопрудном, Дзержинском, Жуковском, Красногорске, Коломне, Королеве, Люберцах, Мытищах, Одинцово, Раменском, Реутове, Фрязино и Химках.

Сервис кикшеринга в Подмосковье работает четвертый год подряд.

В пресс-службе напомнили, что для безопасного передвижения в ряде городов организованы специальные полосы на тротуарах, а также ограничена скорость электросамокатов до 15 километров в час в пешеходных зонах. В министерстве призвали пользователей сервиса помнить о своей безопасности и правилах дорожного движения.

В Москве шестой сезон проката электросамокатов стартовал 24 марта.

Оцените статью
MSK News
Добавить комментарий